Ленинградский спортсмен занял 6-е место на чемпионате мира среди инвалидов по шашкам

Также он стал лучшим в зачете среди ветеранов

В турецком городе Кемер с 19 по 31 мая проходил чемпионат мира среди инвалидов по шашкам-64. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из семи стран: России, Польши, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Молдовы. Об этом рассказали в центре спортивной подготовки Ленинградской области.

Россию на чемпионате мира представлял мастер спорта Александр Зорин из Гатчинского района Ленобласти, выступивший в категории «слабовидящие». В соревнованиях по классической программе и быстрой игре Зорин занял 6-е место в своей нозологии.

Помимо этого, ленинградский спортсмен стал лучшим в зачете среди ветеранов, показав высокий уровень мастерства.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что шашисты из Ленобласти стали призерами командного чемпионата России.